Многие из нас работают дома из-за мер предосторожности, чтобы смягчить воздействие COVID-19.

Независимо от того, работаете ли вы удаленно впервые или все чаще работаете из дома, важно уделить время тому, чтобы подумать о том, как лучше всего создать успешную рабочую среду.

  1. Установите свое пространство.

В современной мобильной среде многие из нас могут работать и работают из любой точки мира, но важно иметь место, где соседи по комнате и семья знают, что это ваша «рабочая зона». Не у всех есть доступ к домашнему офису с дверью, но у всех есть возможность создать специальное рабочее пространство и работать в отведенное для работы время.

  1. У вас есть инструменты, которые вам нужны, чтобы чувствовать себя продуктивным?

Эти инструменты будут отличаться для всех, но подумайте, что вам действительно нужно для  работы из дома в период COVID-19.

 

Если вы работаете в компании, имеющей техническую инфраструктуру и сеть для поддержки удаленных сотрудников, поработайте с вашим руководителем и IТ-командой, чтобы узнать, как лучше всего воссоздать свои рабочие инструменты дома. Определите, что вам больше всего не хватает с точки зрения как технических, так и не технологических инструментов и поддержки, и расставьте приоритеты для создания оптимальной рабочей среды в период COVID-19.

 

инструменты

  1. Установите режим «идти на работу».

Это будет выглядеть по-разному для всех, в зависимости от того, что заставляет вас работать в свободном пространстве и что происходит дома. «Идти на работу» может звучать глупо, когда вы не выходите из дома, но это помогает выстроить распорядок дня и попытаться придерживаться его.

 

Многие сотрудники компаний считают важным работать из дома в деловой одежде, чтобы войти в рабочее настроение и выглядеть соответственно, когда вы разговариваете по видеоконференции.

  1. Социальное дистанцирование не обязательно означает социальную изоляцию.

Настало время включить камеру ноутбука во время совещаний команды (да, это может быть немного странно, если вы к этому не привыкли, но попробуйте!). Наблюдение за лицами в разных местах помогает вам чувствовать, что вы все еще со своими коллегами.

 

Поднимите трубку несколько раз в день, чтобы поговорить с сотрудниками компании, и настройте командный чат на WhatsApp. Чат-группа не заменит командный дух в офисе, но будет хорошим выбором для обмена информацией, вопросов, обмена мемами или ссылками, а также для более частого взаимодействия с вашей командой, чем посредством запланированных встреч и электронных писем. Изучите различные каналы связи, чтобы ваша команда была как можно ближе к рабочему процессу.